了解你的学习费用> 立即拨打免费电话>

为什么有的学校不收学费入学还送Ipad?
为什么有的学校几千块钱就能读几年大专或中专?
为什么有的学校入学却不收取任何费用?
为什么有的学校规模很大学费却收的极少?
为什么有的学校学的时间很长却学不到真技术?
一分钱,一分货。这是自古就人人皆知,恒古不变的道理,一样东西做的比别人便宜太多,肯定会有看不见的地方偷工减料。

心态一 以学费为标准选学校

这类学生的家长不在乎学校的师资、设备、环境等等,不管学生在学校能不能学到真技术。只在乎学费,在入学之前,他们会比较各个学校的学费,选择他们认为好的学校。结果却浪费了金钱,浪费了时间。重要的是没有学到真技术!

低学费等于低投入,低投入等于没设备,没设备等于零,学技术实训实战才是王道!

心态二 我只看学校的规模

这类学生的家长认为占地面积、住宿条件、教学楼的华丽程度才是优选。当然,这类学校的收费大部分都比较高。但对家长来说,这些都不是重点。师资、实训设备在他们眼中都是浮云。结果,学生在学校确实是得到了比较好的物质享受,但重要的是依旧没有学到真技术!

学技术无关学校规模,有设备、才能与动手,有动手才能好就业!

心态三 为我的孩子负责,挑选合适的学校

这类学生的家长是非常理智的,他们为自己的孩子负责,在挑选学校之前要进行大量的实地考察、比价。从学校的规模,师资、实训设备、住宿条件等等各个方面挑选适合自己孩子的学校。结果自然是物有所值,学到了真技术!

我院实行一次性、透明收费,除报名的时候缴纳的学费和后期学生考证的费用外,不再收取其他任何费用!

了解你的学习费用> 立即拨打免费电话>

低价学费的背后

几千块钱能读大专或是中专?这是真的吗?
试听一个月不收取任何费用?这是真的吗?
学费低还送苹果电脑?这是真的吗?
面对这诱人的宣传,我们不禁要问:这是真的吗?

让我们来分析一下学费构成

每年:学生缴费3400+其他(住宿费、校服等)约7000元=10400元÷2=5200元 每月:10400元÷在校2年=5200元÷12个月=433.3元/月 每日:433元÷30天≈14元 (包括教学费,管理费、水电费、材料费等...) 一个烹饪专业学生一天的所有的费用只有14元!.....那这些学校怎么还能正常运营?

这可能吗?

(5块钱4个的不是西瓜是糖豆)

低价的学费,那就只能以牺牲教学质量为代价!

了解你的学习费用> 立即拨打免费电话>

入学新东方前后对学费的看法(根据三百人调查得知)

根据学前对于山东新东方学费的量化访谈得知:在最初接触山东新东方学费时,很多人都觉得学费略高。但其中大部分的学员选择来到山东新东方实地参观、考察、比较。

经过在山东新东方学习过一段时间后,同批学员认为山东新东方学费物有所值的占大部分,甚至有少学员认为在山东新东方的设备、环境远远超过同类烹饪学校,能够学到真技术。

了解你的学习费用> 立即拨打免费电话>

同是烹饪学校 差距怎么那么大呢

新东方烹饪教育
相信品牌的力量>
1988年 新东方烹饪教育成立。
1990年 先后在全国18个省市建立直属院校。
1994年 被国家劳动部正式批准为省级高级烹调师定点培训和考核单位。
1996年 新东方烹饪教育作为中国唯... 详情
<实训+实战才是硬道理
实训练技术,实战练能力!山东新东方模拟酒店进行“理实一体化”教学,实训+实战,强化学习技能,加上山东新东方拥有全新齐全的实训设备。充分满足酒店实际需要。
创就业帮扶,让学子成功就业,成就事业>
山东新东方烹饪学院一年制及以上专业合格毕业生全部推荐就业,两年制以上专业全部推荐到知名宾馆、酒店就业,可胜任知名宾馆、知名酒楼等相关餐饮工作岗位。山东新东方烹饪学院打造五重就业保障,为学生和用人企业搭建"双赢"平台,为成功就业提供有力保障... 详情

了解你的学习费用> 立即拨打免费电话>

可获得济南大学文凭

双学历服务 保障你拿到学历证书

你还可以获得以下证书

可考取的职业资格证书:

1.高级职业资格证书    2.技师职业资格证书    3.高级技师职业资格证书
4.厨政管理师职业资格证书     了解证书作用 >

在新东方的优势

保证通过率98%,山东新东方在证书考取方面有着天然的优势,场地优势+教学优势使得考证超高通过率得以保证,目前,山东新东方已成为山东地区烹饪/西点类,职业资格考证的优选考点。

山东新东方考证资质,金典总厨学生在校即可考取相关职业证书,方便快捷,为职业生涯加分。 了解新东方优势 >

了解你的学习费用> 立即拨打免费电话>

新东方最科学的课程安排

各项专业

课程安排